Утверждаю: _____________

Кто приглашается

18.09.2016 г.

в 15.00.

Комплектование коррекционно-развивающих групп для занятий логопедией.

Тутринова А.Н.

Сафонова И.В.

31.10. 2016 г. в 14.30.

Оценка социально-психологического, интеллектуального и речевого развития учеников 1-2  класса-комплекта. Рекомендации по организации учебно-воспитательного процесса в 1-2 классе-комплекте.

Саакян С.В.

Смирнова М.Е.

Калинина Ю.Ю.

Осипов В.П.

Шобанов А.С.

2.    М. о. педагогов

2.1.        М. о. воспитателей

Участники: Андреева Н.В., Балашова Л.В., Позднякова Н.А.,  Охалова Н.А., Горячева О.В.,  Рибинова И.В., Шустрова О.Ю., Суходоева Е.Е., Нечунаева Т.Е.

Тема: Проектирование и достижение личностных результатов в воспитательном процессе.

1)                 Задачи воспитательной работы в соответствии с ФГОС образования умственно отсталых обучающихся и примерной АООП  для обучающихся с умственной отсталостью (Говорская Е.Ю.)

2)                 Опыт мониторинга результативности воспитательных программ в 2015-2016 уч. году: выделение критериев, введение оценочных баллов, достижение объективности оценивания результатов (Мишенина О.А.)

3)                 Постановка задач по достижению личностных результатов при составлении программ воспитательной работы:

- «Своими руками творим красоту» (7 класс) – Шустрова О.Ю.

- «Азбука здоровья» (4 класс) – Балашова Л.В.

- «Я среди людей» (6 класс) – Горячева О.В.

- «Я и окружающий мир» (5 класс) – Охалова Н.А.

Дата и время проведения: 18.10.2016 г. в 15.00.

2.2.        М. о. учителей и специалистов, реализующих программы коррекционной работы.

Участники: Воевода М.Л., Долматова Н.С., Гришанова Н.С., Лазуткина В.Н., Ледуховская Н.А., Саакян С.В., Тутринова А.Н., Нехаева А.С.,

Тема: Проектирование и достижение личностных результатов в процессе обучения и коррекционных занятий.

1)                 Требования к достижению личностных результатов в ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (Говорская Е.Ю.)

2)                 Требования к достижению личностных результатов для обучающихся с умеренной, тяжёлой, глубокой умственной отсталостью и тяжёлыми множественными нарушениями развития (Головкина Т.М.).

3)                 Проектирование личностных результатов в различных предметных областях:

- русский язык, 6 класс (Лазуткина В.Н.);

- математика, 7 класс (Смирнова М.Е.);

- чтение, 4 класс (Долматова Н.С.);

- музыка и пение, 3 класс (Калинина Ю.Ю.);

- трудовое обучение, 5 класс (Житарёва Г.А., Козлова В.А.);

- живой мир, 3 класс (Гришанова Н.С.);

- основы социального мира, 1 класс (Саакян С.В.);

- физкультура, 8 класс (Осипов В.П.);

- СБО,  9 класс (Хазарян Е.П.)

4) Проектирование личностных результатов при составление программ коррекционно-развивающей работы (на примере одной из программ – по выбору выступающего):

- логопедические занятия (Воевода М.Л.);

- общеразвивающая адаптивная физкультура (Шобанов А.С.);

- психологические занятия (Федак Л.А., Ефремова М.Г.);

- коррекционно-развивающие занятия предметно-практической деятельностью (Ледуховская Н.А.).

Дата и время проведения: 21.10.2016 г., в 14.30.

2.3.        Открытые уроки и занятия

Наименование м. о.

Урок, занятие

Педагог

М. о. воспитателей

«Я среди людей»

Горячева О.В.

М. о. учителей и специалистов, реализующих программы коррекционной работы

Ледуховская Н.А.

20.10.2016 г., в 11.50.

Логопедия

27.10.2016 г., в 12.40.

3.    Совещание классных руководителей.

1)                 Ведение внутришкольной документации. Учёт обучающихся, нуждающихся в дополнительной социально-педагогической поддержке. Планирование работы классных руководителей.

Дата и время проведения: 16.09.2016 г. в 15.00.

2)                 Предварительные итоги 1 четверти. Мониторинг знаний, умений и навыков учащихся по результатам контрольных работ за 1 четверть. Работа с родителями. Подготовка к общешкольному родительскому собранию.

Дата и время проведения: 24.10.2016 г. в 14.30.

Готовимся к педсовету.

Тема:  Достижение личностных результатов  обучения, воспитания и коррекционно-развивающей работы: проектирование, методическое обеспечение, мониторинг (ноябрь).